На кафедре «Технологии комбикормов и биотоплива» Одесской национальной академии пищевых технологий для обучения студентов по специальности «Технологии хранения и подготовки зерна» был установлен пресс-экструдер марки ЕЗ-150, что дало возможность приобщить студентов к изучению нового технологического процесса на современном промышленном оборудовании. Рассмотрены основные функции программного обеспечения автоматической системы сбора данных и управления, которой оснащен пресс-экструдер.
Воецкая, Е. Е. Использование современных лабораторных установок при изучении технических дисциплин / Е. Е. Воецкая, Т. В. Бордун // Проблемы современного образования в техническом вузе : материалы VI Междунар. науч.-метод. конф., Гомель, 24–25 окт. 2019 г. / Гомел. гос. техн. ун-т им. П. О. Сухого. – Гомель, 2019. – С. 154–155 : рис.
технические дисциплины, Одесская национальная академия пищевых технологий, лабораторное оборудование, пресс-экструдер, лабораторный практикум