Для системы получения воды из воздуха предложена схема работы автономного холодильного агрегата, на базе абсорбционного холодильного агрегата, который не использует в работе электрическую энергию.
Перспективные схемы получения воды из атмосферного воздуха при помощи холодильных агрегатов / А.С. Титлов, Е.А. Осадчук, Д.П. Гожелов, С.Ю. Мазуренко // Актуальні проблеми сучасної енергетики: матеріали міжвуз. наук.-практ. студ. Інтернет-конф., Херсон, 25-29 трав. 2015 р. / Херсон. нац. техн. ун-т. – Херсон, 2015. – С. 42-45: рис. – Бібліогр.: 2 назв.
питьевая вода, атмосферный воздух, производство воды из воздуха, энергозатратность, экстракция воды, автономный холодильный агрегат, абсорбционный холодильный агрегат