Оценка термодинамического совершенства реальных процессов в энергетической установке имеет важное значение, ибо чем энергетически совершеннее процесс, тем меньше затраты первичного органического топлива на его осуществление. Представленная методика предназначена для использования при разработке и проектировании новых схем и конструкций бытовых абсорбционно-диффузионных бытовых холодильных аппаратов.
Биленко Н. А. Анализ результатов эксергетического расчета холодильных аппаратов компрессионного и абсорбционного типа / Н. А. Биленко ; науч. рук. А. С. Титлов // Еколого-енергетичні проблеми сучасності : зб. наук. пр. XVIII Всеукр. наук.-техн. конф. молодих учених та студентів, Одеса, 13 квіт. 2018 р. / Одес. нац. акад. харч. технологій. – Одеса, 2018. – С. 77–78.
абсорбционные аппараты, эксергетический расчет, холодильные аппараты