Повышение качества мяса птицы

Для стимуляции роста и развития птицы, а также для повышения их производительности и улучшения состояния здоровья, специалисты все чаще обращаются к использованию природных кормовых добавок в составе корма. Увеличение производства птицеводческой продукции будет достигнуто решением, прежде всего, ключевой проблемы – обеспечения птицы полноценными, сбалансированными комбикормами. Количество и физиологическая ценность кормов является одним из основних факторов формирования здоровых млекопитающих животных и птиц а, следовательно, и получения конечной продукции требуемого качества.
Мельник, Л. А. Повышение качества мяса птицы / Л. А. Мельник ; науч. рук. Н. Н. Поварова // Техника и технология пищевых производств : тез. докл. Х Междунар. науч. конф. студентов и аспирантов, Могилев, 28–29 апр. 2016 г. / УО «Могилев. гос. ун-т продовольствия». – Могилев, 2016. – С. 180.
мясо птицы, качество мяса, природные кормовые добавки, комбикорма