Опыт получения криптона и ксенона высокой чистоты

Основным промышленным источником криптона и ксенона является атмосферный воздух. Содержание указанных в нем газов не превышает 1,14*10-4 % об. Kr и 8,7*10-6 % об. Xe. В настоящее время тяжелые инертные газы Kr и Xe используют в различных наукоемких отраслях техники. Основными направлениями являются медицина, космическая техника, светотехника, электроника, лазерная техника и современные строительные технологии, растет потребность в особо чистых продуктах.
Стефановский, А.Н. Опыт получения криптона и ксенона высокой чистоты / А.Н. Стефановский; науч. рук. В.Л. Бондаренко // Стан, досягнення і перспективи холодильної техніки і технології: зб. тез доп. Міжнар. наук.-техн. конф. молодих вчен., асп. та студ., Одеса, 22 квіт. 2014 р. / Одес. нац. акад. харч. технологій, ННІ холоду, кріотехнологій та екоенергетики ім. В.С. Мартиновського. - О., 2014. - С. 120 - 122: рис. - Библиогр.: 2 назв.
получение криптона, ксенон высокой чистоты, ООО «Айсблик»