Нравственные аспекты корпоративной культуры

Учебное пособие посвящено проблемам исследования корпоративной культуры и её использования в оптимизации трудовой деятельности, формирования морально-психологического климата внутри коллектива. Авторы рассматривают феномен корпоративной культуры с различных точек зрения. Преимуществом данного монографического издания является теоретическое обоснование корпоративной культуры на основе концепции ведущих ученых, а также опыта её эффективного функционирования, представленного в виде советов и практических рекомендаций по использованию этого феномена в повседневной жизни. Книга рассчитана на широкий круг читателей, но прежде всего, адресована студентам, изучающим социальную философию, этику, прикладную социологию, психологию управления и эстетику, а также современным по духу и инновационно направленным по своей деловой сути специалистам, управленцам и рядовым работникам.
Навчальний посібник присвячено проблемам дослідження корпоративної культури та її використання в оптимізації трудової діяльності, формування морально-психологічного клімату всередині колективу. Автори розглядають феномен корпоративної культури з різних точок зору. Перевагою даного монографічного видання є теоретичне обґрунтування корпоративної культури на основі концепції провідних вчених, а також досвіду її ефективного функціонування, представленого у вигляді рад і практичних рекомендацій з використання цього феномена в повсякденному житті. Книга розрахована на широке коло читачів, але перш за все, адресована студентам, що вивчають соціальну філософію, етику, прикладну соціологію, психологію управління та естетику, а також сучасним по духу та інноваційно спрямованим по своїй ділової суті фахівцям, управлінцям і рядовим працівникам.
Нравственные аспекты корпоративной культуры [Текст] : учеб. пособие / Е. В. Иванов, С. В. Колесниченко, Л. Л. Гордиенко и др. ; под ред. Г. В. Ангелова. - Одесса : КП ОГТ, 2012. - 643 с. - (Психолого-этические аспекты делового общения). - ISBN 978-617-637-028-4.
корпоративная культура, деловая этика, корпоративное управление, конфликт, имидж, здоровый образ жизни, корпоративна культура, ділова етика, корпоративне управління, конфлікт, імідж, здоровий спосіб життя