Дизайн интерьера отельно-ресторанных объектов

Рассмотрены методологические подходы к выработке дизайнерских решений применительно к интерьеру помещений домов, гостиниц и ресторанов. При этом используется определенный (заданный) стиль, характеризуемый архитектурными особенностями и соответствующим ему предметным наполнением в виде мебели. Изложение проведено на примерах использования наиболее известных исторических и современных стилей от готики до хай-тека. Рекомендуется для специалистов в области разработки интерьеров помещений дома, отеля или ресторана, а также преподавателей, аспирантов и студентов вузов соответствующих специальностей.
Розглянуто методологічні підходи до вироблення дизайнерських рішень стосовно інтер'єру приміщень будинків, готелів і ресторанів. При цьому використовується певний (заданий) стиль, що характеризується архітектурними особливостями і відповідним йому предметним наповненням у вигляді меблів. Виклад проведено на прикладах використання найбільш відомих історичних і сучасних стилів від готики до хай-тека. Рекомендовано фахівцям в області розробки інтер'єрів приміщень будинку, готелю чи ресторану, а також викладачам, аспірантам і студентам вищих навчальних закладів відповідних спеціальностей.
Иванова, Л. А. Дизайн интерьера отельно-ресторанных объектов [Текст] : учеб. пособие / Л. А. Иванова, О. В. Дышкантюк, С. Е. Полевая ; Одес. нац. акад. пищевых технологий. - Херсон : ОЛДИ-ПЛЮС, 2014. - 226 с. : ил. - Библиогр.: с. 223-224. - ISBN 978-966-289-019-8.
организация интерьера, готический стиль, ренессансный стиль, стиль барокко, стиль рококо, стиль классицизма, стиль ампир, дизайн мебели, стиль модерн, стиль хай-тек, дизайн гостиничных комплексов, цвет в дизайне, організація інтер'єру, готичний стиль, ренесансний стиль, стиль бароко, стиль класицизму, дизайн меблів, дизайн готельних комплексів, колір в дизайні