Процессы поляризации и релаксации в пленках легированного полистирола

Настоящая монография посвящена поляризационным и релаксационным явлениям в полистироле, легированном сильно полярными молекулами хромофора, и содержит результаты оригинальных научных исследований, проведенных на кафедре физики и материаловедения Одесской национальной академии пищевых технологий. Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников, занимающихся физикой полимеров, физикой твердого тела, применением нелинейных оптических полимеров в электронике. Она полезна преподавателям, аспирантам и студентам вузов.
Ревенюк, Т. А. Процессы поляризации и релаксации в пленках легированного полистирола [Текст] : монография / Т. А. Ревенюк, С. Н. Федосов, А. Е. Сергеева ; Одес. нац. акад. пищевых технологий. - Одесса : Бондаренко М.А., 2015. - 198 с. : табл., рис. - Библиогр.: с. 179-196.
полимерные диэлектрики, поляризация, полимерные пленки, релаксация, легированный полистирол, хромофор, полімерні діелектрики, поляризація, полімерні плівки, релаксація, легований полістирол