Многоликость духовной культуры человечества

Книга «Многоликость духовной культуры человечества» подготовлена авторами, убежденными в том, что всестороннее знание религиозных культур и понимание духовного мира выступают теми ключевыми факторами, которые, не смотря на различные трудности, будут вести к взаимопониманию людей и гармонии их толерантного взаимодействия. Изложение теоретических вопросов сопровождается иллюстрацией интересного и часто малоизвестного материала историко-философского, культурологического и краеведческого характера. Книга предназначена студентам, аспирантам, а также преподавателям религиоведения, философии, социологии, культурологии и этики. Она может быть полезной для всех, кто желает повысить свой уровень и духовно обогатиться.
Книга «Багатоликість духовної культури людства» підготовлена авторами, переконаними в тому, що всебічне знання релігійних культур та розуміння духовного світу виступають тими ключовими факторами, які, не дивлячісь на різноманітні труднощі, будуть вести до взаєморозуміння людей і гармонії їхньої толератної взаємодії. Викладення теоретичних питань супроводжується ілюстрацією цікавого і часто маловідомого матеріалу історико-філософського, культорологічного та краєзнавчого характеру. Книга призначена для студентів, аспірантів, а також викладачів релігієзнав-ства, філософії, соціології, культурології та етики. Вона може бути корисною для всіх тих, хто бажає підвищити свій культурний рівень і духовно збагатитися.
Многоликость духовной культуры человечества [Текст] : учеб. пособие / А. И. Киссе, Н. Ф. Цыбра, Л. А. Ануфриев и др. ; под общ. ред. Г. В. Ангелова, А. И. Киссе ; Акад. инж. наук Украины. – Одесса : КП ОГТ, 2016. – 554 с. – (Социально-философские и нравственно-эстетические аспекты современной имиджелогии). – Библиогр.: с. 549-551. – ISBN 978-617-637-102-1.
духовно-культурное развитие, философия религии, христианство, ислам, буддизм, храмы, самопознание, духовно-культурний розвиток, філософія релігії, християнство, іслам, храми, самопізнання