Искусство управления

Анотація
В учебном пособии, сквозь призму новых достижений в науке, рассмотрены наиболее важные и актуальные вопросы социально-экономического, организационно-психологического и культурологического порядка, характерные для современного уровня общественного управления. Значительное внимание в книге обращается на возрастание роли человеческого фактора во всех сферах жизнедеятельности и, в связи с этим, на объективную необходимость подготовки управленческих кадров с высоким уровнем человековедческой компетентности. Мировая и отечественная практика убедительно дает понять, что для эффективного управления требуются выверенные научные подходы в их тесной и органической взаимосвязи с искусством организации современного делового общения. Представленная книга и показывает, в каком направлении и как нужно овладевать знаниями и опытом образования этого чудесного сплава в сфере социального управления - науки и искусства. Учебное пособие предназначено для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей вузов, руководителей различных уровней управления, а также широкого круга читателей, стремящихся познать глубинные тайны управления и самоуправления.
Опис
Искусство управления [Текст] : учеб. пособие / И. Н. Агеева, Л. Л. Гордиенко, О. В. Дышкантюк и др. ; под общ. ред. Б. В. Егорова, Г. В. Ангелова ; Ин-т инновац. технологий и содерж. образования Украины, Акад. инж. наук Украины. - Одесса : КП ОГТ, 2011. - 619 с. - (Организационные и психолого-этические аспекты деловых отношений). - ISBN 978-617-637-012-3.
Ключові слова
социальное управление, рынок труда, межличностные взаимоотношения, влияние власти, обучение персонала, соціальне управління, ринок праці, міжособистісні взаємини, вплив влади, навчання персоналу
Бібліографічний опис