Вентиляционные установки элеваторов, мельниц, крупяных и комбикормовых заводов

Вантажиться...
Ескіз
Дата
1954
Назва журналу
Номер ISSN
Назва тому
Видавець
Заготиздат
Анотація
В учебнике нашли отражение основные идеи и положения в области вентиляции, разработкой которых в эти годы плодотворно занимались наши ученые в творческом содружестве с работниками производства. Книга состоит из введения и семи разделов. В первом разделе изучающие данную дисциплину, предварительно ознакомившись основными частями и системами вентиляционных установок, получат представление об их гигиенических и технологических задачах. Элементы промышленной аэродинамики изложены во втором, важнейшем, разделе, служащем основой остальных разделов учебника. Так как в условиях работы элеваторов, мельниц, крупяных и комбикормовых заводов приходится иметь дело не с чистым воздухом, а с пылевоздушными смесями, в третьем разделе изучаются свойства пыли и смесей ее с воздухом, а в четвертом - вопросы отделения пыли от воздуха, т. е. очистка воздуха от пыли. Первые четыре раздела курса дают необходимый материал для проведения расчетов вентиляционных сетей, которые изучаются в пятом разделе. Принципы и порядок подбора вентилятора к сети воздуховодов освещены в шестом разделе, в котором излагаются также основные понятия о работе вентиляторов, их типах и конструкциях. Предметом заключительного, седьмого, раздела курса являются вопросы эксплуатации вентиляционных установок. Некоторые вспомогательные материалы, необходимые для расчетов вентиляционных установок, даны в виде приложений.
Опис
Панченко, А. В. Вентиляционные установки элеваторов, мельниц, крупяных и комбикормовых заводов [Текст] : учебник / Панченко Александр Васильевич. - Изд. 2-е, перераб. и доп. - М. : Заготиздат, 1954. - 372 с. : табл., рис.
Ключові слова
системы вентиляции, теплообразование, отопление мельниц, конденсация влаги, промышленная аэродинамика, воздуховод, аспирируемое оборудование, пыль, пылевоздушные смеси, вентиляционные установки, элеватор, мельница, крупяной завод, комбикормовый завод, системи вентиляції, теплоутворення, опалення млинів, конденсація вологи, промислова аеродинаміка, повітровід, аспіріруєме обладнання, пил, пилоповітряні суміші, вентиляційні установки, елеватор, млин, круп'яний завод, комбікормовий завод, вентилятор
Бібліографічний опис