Термодинамические свойства газонасыщенного водного теплоносителя

Вантажиться...
Ескіз
Дата
1990
Назва журналу
Номер ISSN
Назва тому
Видавець
ОИНТЭ
Анотація
Диссертация на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 05.14.05 - Теоретические основы теплотехники. В диссертационной работе, разработанные таблицы растворимости азота, кислорода и аргона в воде, позволяют определять предельную концентрацию газов в воде как функцию от параметров состояния. Разработанные таблицы термодинамических свойств растворов азота в воде учитывают реальное изменение) свойств раствора в зависимости от концентрации растворенного газа. Таблицы растворимости и термодинамических свойств используются для расчета технологических процессов, протекающих в энергетическом и химическом оборудовании, а также систем безопасности и надежности энергетических установок.
Опис
Гонтарук, И. Г. Термодинамические свойства газонасыщенного водного теплоносителя [Текст] : автореф. дис. ... канд. техн. наук : спец. 05.14.05 "Теоретические основы теплотехники" / Гонтарук Игорь Геннадьевич ; науч. рук. В. В. Фисенко ; Одес. ин-т низкотемператур. техники и энергетики. – Одесса : ОИНТЭ, 1990. – 16 с.
Ключові слова
газонасыщенный водный теплоноситель, термодинамические свойства, растворимость азота в воде, растворимость кислорода в воде, растворимость аргона в воде, таблицы растворимости, газонасичений водний теплоносій, термодинамічні властивості, розчинність азоту у воді, розчинність кисню у воді, розчинність аргону у воді, таблиці розчинності
Бібліографічний опис