Получение пленкообразующего покрытия для защиты мяса

В настоящее время незакрытым остается вопрос сохранения качественных характеристик в течение всего срока хранения и реализации, а также возможности его увеличения. Одним из вариантов решения этого вопроса является разработка новых методов защиты от факторов, обуславливающих порчу продукции. Центральное место в этом вопросе занимают технологии упаковки и собственно сами упаковочные материалы. Рассматриваются пленкообразующие покрытия, для создания которых процент гидроколлоидов ко всей массе раствора брали от 1 до 5%. Пленкообразующие покрытия на основе гидроколлоидов получали путем их растворения в холодной воде. Полученный раствор мазали на ровную поверхность для получения пленки. Представлены характеристики пленок различного состава.
Кишеня, А. В. Получение пленкообразующего покрытия для защиты мяса / А. В. Кишеня ; науч. рук. Л. Г. Винникова // Техника и технология пищевых производств : тез. докл. Х Междунар. науч. конф. студентов и аспирантов, Могилев, 28–29 апр. 2016 г. / УО «Могилев. гос. ун-т продовольствия». – Могилев, 2016. – С. 179 : табл.
пленкообразующее покрытие, защита мяса, упаковочные материалы, гидроколлоиды