Совершенствование смешивания зерна пшеницы разных классов

Прведено исследование, целью которого является изучение смесительной способности зерна мягких пшениц различных классов по следующим показателям: количеству и качеству клейковины, числу седиментации, значению белка и числу падения. Были взяты образцы пшеницы, отличающиеся между собой по этим показателям. Оптимальное соотношение отдельных компонентов в помольной партии устанавливали пробными лабораторными помолами смесей с разным соотношением компонентов и последующей оценкой их хлебопекарных свойств.
Бошканяну, К. А. Совершенствование смешивания зерна пшеницы разных классов / К. А. Бошканяну ; науч. рук. А. В. Борта // Техника и технология пищевых производств : тез. докл. Х Междунар. науч. конф. студентов и аспирантов, Могилев, 28–29 апр. 2016 г. / УО «Могилев. гос. ун-т продовольствия». – Могилев, 2016. – С. 62.
пшеница, смесительная способность зерна, клейковина, седиментация, хлебопекарные свойства